41 élus composent Hauts-de-France Mobilités

Pour le Conseil Régional :

- Franck DHERSIN, Président de Hauts-de-France Mobilités

FRANCK DHERSIN

 

 

 

 

-Luc FOUTRY, 9ème Vice-Président, Accessibilité de la Métropole

- Elizabeth BOULET, 12ème Vice-Présidente, Emploi et Mobilité

ELIZABETH BOULET

- Frédéric LETURQUE, 1er Vice-Président, CAO et Affaires Générales

FREDERIC LETURQUE

 

 

 

- Christophe COULON,

CHRISTOPHE COULON

- Adrien NAVE,

ADRIEN NAVE

- Claire MARAIS BEUIL

 

 

 

- Manoëlle MARTIN

- Anne PINON, 10ème Vice-Présidente, MaaS et Relation avec les opérateurs de mobilité

- Eric DURAND

 

 

 

 

 

 

- José SUEUR

- Daniel LECA

 

 

 

- Rudy VERCUCQUE

- Jean-Louis ROUX

 

 

 

 

 

 

 

Pour la MEL :

 - Daniel JANSSENS, 4ème Vice-Président, Billettique et Interopérabilité

Daniel_Janssens

- Sylvane VERDONCK,

Sylvane VERDONCK MEL

- Akim OURAL,

Akim Oural

- Régis CAUCHE

regis-cauche- Sébastien LEPRETRE

Francis DELRUE

 

 

 

 

-Isabelle MAHIEU

 

 

 

 

 

 

 

Pour le SMTAG:

- Laurent DUPORGE,

Laurent Duporge

 

 

 - Daniel DELCROIX, 3ème Vice-Président, Information Voyageurs

Daniel Delcroix

 

 

 - Eugène BINAISSE.

Eugène Binaisse

 

 

 

 

 

 

 

Pour le SIMOUV :

- Anne-Lise DUFOUR,

 Anne-Lise Dufour

 

 - Pascal VANHELDER, 6ème Vice-Président, Covoiturage

pascal  vanhelder 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour la CUD:

- Damien CAREME,

Damien Careme

 

 

 

 

- Annette DISSELKAMP,

Annette Disselkamp

 

 

 

 

 

 

 

Pour le SMTD :

- Claude HEGO,

 

 

 

 

- Rémy VANANDREWELT

 

 

 

 

 

 

 

 Pour la CUA :

- Françoise ROSSIGNOL, 2ème Vice-Présidente

 Françoise Rossignol

 

 

 

 

 

 

 

Pour le SITAC :

- Philippe MIGNONET,

 Philippe Mignonet

 

 

 

 

 

 

 

Pour la CAB:

- Christian FOURCROY,

Christian Fourcroy

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour le SMTUS :

- Ghislain ROSIER,

 Ghislain Rosier

 

 

 

 

 

 

Pour la CAPSO :

- Marc THOMAS, 11ème Vice-Président, Autopartage et modes actifs

 Marc Thomas

 

 

 

 

 

 

 

Pour la CA. de Cambrai:

- Yves COUPE, 5ème Vice-Président, Communication

Yves Coupé

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour la CA du Saint-Quentinois

-Gilles Gillet, 8ème Vice-Président, Relation avec les autres Syndicats Mixtes SRU

 

 

 

 

 

 

 

Pour le Syndicat Intercommunal des Transports Urbains du Soissonais:

-Didier BODA, 7ème Vice-Président, Relation avec Ile-de-France Mobilités

 

 

 

 

 

 

Pour la CA de la Région de Château Thierry:

-Eric ASSIER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour la CA de Chauny Tergnier La Fère:

-Bernard BRONCHAIN

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour la CA Des Deux Baies en Montreuillois (CA2BM):

-Jacques FLAHAUT