41 élus composent le SMIRT

Pour le Conseil Régional :

- Franck DHERSIN, Président du SMIRT

FRANCK DHERSIN

 

 

 

 

-Luc FOUTRY,

- Elizabeth BOULET,

ELIZABETH BOULET

- Frédéric LETURQUE, 1er Vice-Président

FREDERIC LETURQUE

 

 

- Christophe COULON,

CHRISTOPHE COULON

- Adrien NAVE,

ADRIEN NAVE

- Claire MARAIS BEUIL

 

 

 

- Manoëlle MARTIN

- Anne PINON

- Eric DURAND

 

 

 

 

 

 

- José SUEUR

- Daniel LECA

 

 

 

- Rudy VERCUCQUE

- Jean-Louis ROUX

 

 

 

 

 

 

 

Pour la MEL :

 - Daniel JANSSENS, 2ème Vice-Président

Daniel_Janssens

- Sylvane VERDONCK,

Sylvane VERDONCK MEL

- Akim OURAL,

Akim Oural

- Régis CAUCHE

regis-cauche- Sébastien LEPRETRE

Francis DELRUE

 

 

 

 

-Isabelle MAHIEU

 

 

 

 

 

 

 

Pour le SMTAG:

- Laurent DUPORGE, 3ème Vice-Président

Laurent Duporge

 

 

 - Daniel DELCROIX,

Daniel Delcroix

 

 

 - Eugène BINAISSE.

Eugène Binaisse

 

 

 

 

 

 

 

Pour le SIMOUV :

- Anne-Lise DUFOUR,

 Anne-Lise Dufour

 

 - Pascal VANHELDER, 4ème Vice-Président

pascal  vanhelder 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour la CUDGL:

- Damien CAREME,

Damien Careme

 

 

 

- Annette DISSELKAMP, 5ème Vice-Président

Annette Disselkamp

 

 

 

 

 

 

 

Pour le SMTD :

- Christian HATU, 6ème Vice-Président

Christian Hatu

 

 

 - Nadia BONY.

Nadia Bony

 

 

 

 

 

 

 

 

 Pour la CUA :

- Françoise ROSSIGNOL, 7ème Vice-Président

 Françoise Rossignol

 

 

 

 

 

 

 

Pour le SITAC :

- Philippe MIGNONET, 8ème Vice-Président

 Philippe Mignonet

 

 

 

 

 

 

 

Pour la CAB:

- Christian FOURCROY, 9ème Vice-Président

Christian Fourcroy

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour le SMTUS :

- Ghislain ROSIER, 10ème Vice-Président

 Ghislain Rosier

 

 

 

 

 

 

Pour la CAPSO :

- Marc THOMAS, 11ème Vice-Président

 Marc Thomas

 

 

 

 

 

 

 

Pour la CA. de Cambrai:

- Yves COUPE, 12ème Vice-Président

Yves Coupé

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour la CA du Saint-Quentinois

-Gilles Gillet

 

 

 

 

 

 

 

Pour le Syndicat Intercommunal des Transports Urbains du Soissonais:

-Didier BODA

 

 

 

 

 

 

Pour la CA de la Région de Château Thierry:

-Eric ASSIER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour la CA de Chauny Tergnier La Fère:

-Bernard BRONCHAIN

 

 

 

 

 

 

 

 

Pour la CA Des Deux Baies en Montreuillois (CA2BM):

-Jacques FLAHAUT